Voici le Classement des Clubs en se basant sur la précision couteaux et haches ( 3,5,7 m et 4,5,7 m ) ainsi que les longues distances des 3 meilleurs lanceurs de chaque Clubs:

1 – Lanserien Kontili Breizh – 1471,97 pts

2 – Le Mans Habilis – 1451,20 pts

3 – Cercle Celtique des Lanceurs de Couteaux –  990,10 pts

4 – Les Lames Normandes – 899 pts

5 – Les Faisans du Parc – 620,05 pts

Les podiums sont les suivants :

Longue Distance

Couteaux (hommes)                                           Haches (hommes)

1- Jean Suet – 17,30 pts                      1 – Nicolas Le Poac – 19,40 pts

2- Pascal Boucreux – 17,20 pts           2 – Stéphane Le Merrer – 16,10 pts

3- Jordan Boucreux – 11,40 pts           3 – Jean Suet – 14 pts

Couteaux (femmes)                               Haches (femmes)

1- Danièle Suet – 5,18 pts                     1 – Jacqueline Boof – 7,35 pts

2- Jacqueline Boof – 5 pts                   2 – Corinne Boucreux – 6,80 pts

3- Corinne Boucreux – 4,83 pts            3 – Danièle Suet – 5,03 pts

Précision Couteaux 

3 mètres (hommes)                        5 mètres (hommes)                         7 mètres (hommes)

1- Pierre Cazoulat – 104 pts          1 – Jean Suet – 89 pts                        1 – Pascal Boucreux – 78 pts

2- Jean Suet – 99 pts                   2 – Pascal Boucreux – 87 pts             2 – Pierre Cazoulat – 70 pts

3- Nicolas Le Poac – 99 pts          3 – Sylvain Guénégou – 84 pts           3 – David Soyer – 60 pts

3 mètres   (femmes)                           5 mètres (femmes)                            7 mètres (femmes)

1- Corinne Boucreux – 83 pts          1 – Carine Lestrehan – 57 pts             1 – Jacqueline Boof – 40 pts

2- Jacqueline Boof – 72 pts              2 -Jacqueline Boof – 35 pts             2 – Carine Lestrehan – 11 pts

3- Danièle Suet – 68 pts                3 – Corinne Boucreux – 17 pts

Précision Haches 

4 mètres (hommes)                     5 mètres (hommes)                           7 mètres (hommes)

1- Sylvain Guénégou – 94 pts       1 – Jean Suet – 90 pts                        1 – Jean Suet – 99 pts

2- Pierre Cazoulat – 92 pts           2 – Jean-Yves Gautier – 85 pts           2 -Sylvain Guénégou – 85 pts

3- David Soyer – 90 pts                3 – Sylvain Guénégou – 77 pts           3 – Pascal Boucreux – 78 pts

4 mètres     (femmes)                        5 mètres (femmes)                7 mètres (femmes)

1 – Carine Lestrehan – 60 pts         1 – Danièle Suet – 70 pts                      1 – Carine Lestrehan – 35 pts

2- Jacqueline Boof – 54 pts              2 -Jacqueline Boof – 59 pts              2 – Corinne Boucreux – 19 pts

3- Danièle Suet – 53 pts              3 – Carine Lestrehan – 28 pts                3 – Jacqueline Boof – 17 pts

                       No Spin  hqdefault                                      Silhouette

                1- Gaël Maurice – 183 pts                     1- Jean-Yves Gautier et Pierre Cazoulat – 50 pts

                2- Pierre Cazoulat – 160 pts                  2- Nicolas Le Poac- 45 pts

                3- Robin Guérineau – 141 pts                3- Jean Suet et Vincent Guérineau – 40 pts

                    Rapidité                                              Triskell

1 – Gaël Maurice – 16 pts                                            1 – Jean-Yves Gautier

2 – Pascal Boucreux et Florian Loupias – 15 pts           2 – Pierre Cazoulat

3 – David Vogt et Christophe Morcamp – 14 pts            3 – Pascal Boucreux et Olivier Féret